Аллергология Заболевания

ПРОСТУДА ИЛИ АЛЛЕРГИЯ?

Всякий раз, чувствуя себя разбитым, с насморком и зудом в горле зимой, вы предполагаете, что у вас простуда. Но аллергический ринит может вызывать похожие симптомы. Как узнать, что это?

Насморк или заложенность носа, частое чихание, покраснение глаз, зуд или боль в горле, затрудненное дыхание и кашель могут быть вызваны инфекциями дыхательных путей или аллергическим ринитом.

Некоторыми примерами общих пусковых механизмов аллергии в это время года являются клещи, шерсть домашних животных и плесень. Пыльца ранних цветущих растений, таких как орешник или ольха, может вызывать симптомы уже в конце января. Итак, как вы можете определить, есть ли у вас аллергия или простуда? Вот некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание:

Лихорадка

является признаком инфекции и не встречается при аллергическом рините.

Увеличение лимфатических узлов

в горле иногда может возникать инфекция дыхательных путей, но редко с аллергическим ринитом.

Носовая секреция

иногда содержит гной во время инфекции, который придает ей желтоватый / зеленоватый цвет. Аллергический ринит вызывает выделения, которые являются прозрачными и водянистыми.

Зуд

это признак аллергической реакции. Зуд глаз или носа обычно не возникает во время инфекции дыхательных путей.

Симптомы горла

вызванные аллергией часто включают жжение или царапание, но не сильные боли или трудности с глотанием.

Хотя простая простуда обычно проходит сама по себе, следует проконсультироваться со специалистом по аллергии, если есть подозрение на аллергический ринит. Кожа, кровь и, при необходимости, провокационные тесты помогут выявить причину и определить правильный курс лечения. Если диагностирована аллергия на пыльцу, лечение специфической иммунотерапией может снизить риск развития аллергического ринита, прогрессирующего до астмы.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *